ИЗ ПЛОСКОСТИ
В ПРОСТРАНСТВО

Виды профнастила

Профнастил – это современный материал, который применяется в различных видах строительства. Он представляет собой профилированный лист из оцинкованной стали, главной особенностью которого является прочность, устойчивость к механическим повреждениям и факторам внешней среды. К тому же, он имеет сравнительно небольшой вес, что делает его удобным для транспортировки и дальнейшей работы. Отличительной чертой данного материала является его универсальность – он хорошо сочетается с разными поверхностями и поддается различной обработке. В зависимости от вида и предназначения различают стеновой, кровельный и несущий профнастил.

Стеновой профнастил

Стеновой профнастил

Данная разновидность профнастила наиболее универсальна. Она используется для различных оградительных конструкций, внутренней и внешней облицовке стен, а также в технологии сэндвич-панелей для промышленного строительства. Стандартная высота ребра листа составляет 8-20мм, но, при необходимости, она может быть и другой, это же касается и толщины метала. От высоты ребра зависит и прочность листа, его устойчивость к возможным повреждениям. Если проект конструкции из профлиста предусматривает воздействие нагрузок, можно заказать листы с большим количеством ребер жесткости. Для большей стойкости к влаге и коррозии используется цинковое и полимерное покрытие. Кроме защиты от повреждений и коррозии, полимерное покрытие дает возможность создавать профнастил различных цветов, который долго сохраняет свой первоначальный внешний вид.

Кровельный профнастил 

Как правило, эта разновидность профлистов применяется для кровельных работ, создания козырьков и опалубки перекрытий. Она имеет большую рельефность со средней высотой "волны" 20-60мм, что делает ее более крепкой. Прочность листов позволяет не бояться повреждений вследствие града или большого количества снега. Отличительной чертой кровельного профлиста является капиллярная канавка, которая размещена на стыке ребра и предназначена для отвода влаги. Кровельные листы часто используют для облицовки стен и, в некоторых случаях, для оградительных конструкций.

Профнастил несущий

Несущий профнастил

Несущему профнастилу свойственна наибольшая прочность с высотой ребра – 75-135мм. Структура профиля включает дополнительные ребра жесткости, которые позволяют ему подвергаться большим нагрузкам без угрозы повреждения. Данные качества дают возможность использовать его для создания перекрытий, несущих частей различных конструкций, внутренней и внешней отделки стен цехов и торговых центров, гидроизоляционных конструкций. Высокие   показатели прочности и долговечности дают возможность применять несущий профнастил для сооружения масштабных   проектов, на пример, ангаров, складов или элеваторов. Листы также имеют полимерное и цинковое антикоррозийное покрытие, которое защищает поверхность от механических повреждений, влаги и выцветания.

  Монтаж профнастила, благодаря небольшому весу и удобной конструкции, относительно прост и может производиться в довольно сжатые сроки. Такие свойства позволяют совершать строительные работы с использованием профлистов с наименьшими затратами времени без потери качества. Для сборки конструкций применяют дюбеля, шурупы или саморезы. Кроме того, распространение и популярность этого материала продиктовано и сравнительно небольшой ценой при множестве качественных характеристик. Низкая цена производства делает его материалом, который доступен для любого строительства.

 

СЕРВИС

прокатка, резка, гибка

Наши контакты

Адрес: 3-й Рыбацкий проезд, дом 3, офис - 6 этаж
Телефон:
Email по общим вопросам: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Email для покупателей: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Время работы: