ИЗ ПЛОСКОСТИ
В ПРОСТРАНСТВО

Ветровая доска

">  Ветровой доской, называют планку, закрывающую пространство, образующееся между кровлей и стеной здания. Функциональное значение этого материала заключается в предотвращении продувания чердачных помещений, что позволяет обеспечить там оптимальный температурный режим, а так же придания более эстетичного вида крыше и ее свесу. Ветровая доска 120*95 производится в основном из металла, с покрытием из полимера или полиэстера. В ее основе лежит металлический профиль из оцинкованной стали, имеющий толщину 0,5 мм.

Если не создать преграды для ветра при помощи использования ветровой доски, температурный режим помещения не сможет удерживаться на необходимом уровне. Зимой там будет слишком холодно, а летом слишком жарко. При этом об оптимальном уровне влажности в незащищенном помещении тоже можно забыть.Ветровая доска

Наряду с уменьшением сквозняков, ветровая доска 120*95 понизит так же и показатели влажности помещения. Благодаря этому микроклимат дома станет лучше, а вероятность усадки отделки станет значительно ниже.

Ветровая доска 120*95 может быть изготовлена из металла или полимерного материала, с полимерным покрытием. Довольно часто на крышах домов можно так же встретить и декоративные варианты такой отделки, которые обеспечивают кровле, да и самому дому в целом неповторимый стиль и ухоженный вид.

Не существует норм, которые бы указывали на то, что свесы крыши должны обязательно подвергаться обшивке. Как правило, это собственный выбор каждого владельца дома или другого сооружения. Однако, при тонких стропилах конструкции крыши, обнажающих низ подшивки, стоит подумать о целесообразности использования ветровой доски для защиты образующегося пространства. Произвести монтаж ветровой доски можно самостоятельно при наличии необходимых навыков и инструментов.

Сделать это можно двумя способами, прикрепив элементы подшивки к стропильной системе или перпендикулярно к стене здания. При этом перед началом работ по монтажу планки и подшивного короба, стоит обязательно завершить все работы касающиеся утепления дома, если таковые имеют место в процессе строительства.

Наименование Эскиз Цвет Толщина Длина (м) Ширина (мм) Цена за шт. (руб.)
Планка торцевая Zn / RAL 0,5 2,0 120x95 224,99 / 265,96
     
 

СЕРВИС

прокатка, резка, гибка

Наши контакты

Адрес: 3-й Рыбацкий проезд, дом 3, офис - 6 этаж
Телефон:
Email по общим вопросам: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Email для покупателей: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Время работы: