ИЗ ПЛОСКОСТИ
В ПРОСТРАНСТВО

Лист оцинкованный 0,7 мм

Прочный и надежный оцинкованный лист необходим практически во всех сферах отечественной промышленности — машиностроительном и приборостроительном производстве, строительстве, для изготовления медицинского оборудования, бытовой техники и пр. В сельском хозяйстве из профилированной оцинкованной листовой стали строят ангары, склады, зернохранилища.

Популярность данного материала обусловлена, прежде всего, именно наличием цинкового покрытия. Ведь это важнейшее качество, предупреждающее образование коррозионных процессов. В зависимости от сферы применения покрытие может быть нанесено с обеих сторон или только с одной. В строительных работах данный материал успешно зарекомендовал себя не только во внешней отделке, но и во внутреннем оформлении.

Марка Толщина Гладкий лист, штрипс Цена за 1 м.кв. (руб.) Рулон Цена за 1 тонну (руб.) *

Лист оцинкованный  

Оцинкованное покрытие

0,7 мм спецпредложение спецпредложение

Лист оцинкованный

Полимерное покрытие

0,7 мм спецпредложение спецпредложение

* цена за тонну при покупке всего рулона

В качестве основы для кровельного материала обычно выбирают лист оцинкованный 0,7 мм, который производители выпускают в листах, а также в рулонах. Оцинкованная листовая сталь является базовой для производства гофролиста (профнастила). Последний материал практичен, способен прослужить в течение длительного времени, привлекателен внешне и вполне бюджетен с финансовой точки зрения.

На оцинкованный лист наносят краску или покрывают полимерным составом. Изделия, обработанные только с одной стороны, используются преимущественно для облицовки стен, а также для вентилируемых фасадов. Окрашенные поверхности исключительно устойчивы к негативному влиянию внешней среды. Материал приемлем для эксплуатации в местностях с особо суровым климатом.

Обработка полимерным составом наделяет оцинкованный лист добротными эксплуатационными качествами и эстетичным внешним видом. Данный материал известен под названием профлист или профнастил. Он пригоден для монтажа кровли, используется в отделке стеновых поверхностей, в других строительных работах.

Профилированный лист оцинкованный 0,7 мм является идеальным в таком деле, как строительство заборов и ограждений. Прочное стальное полотно прекрасно подходит и для изготовления въездных ворот. Так как производство профлиста предполагает наличие широкой цветовой гаммы, то можно без труда выбрать нужный оттенок.

Оцинкованные листы получили широкое распространение, так как наделены многими преимуществами по сравнению с остальными видами присутствующей на строительном рынке продукции:

  • абсолютная устойчивость к процессам коррозии позволяет данному материалу находиться в состоянии работоспособности более 45 лет;
  • механическая обработка, даже при использовании достаточно плотного листа оцинкованного 0, 7 мм, проходит без особых проблем. Материал легко режется, сверлится, гнется, в результате чего сокращается время на монтаж;
  • важным является и такое качество, как малый вес изделия, по сравнению, например, со стальным листом из нержавеющей стали;
  • оцинкованный лист годится для многоразового использования.
 

СЕРВИС

прокатка, резка, гибка

Наши контакты

Адрес: 3-й Рыбацкий проезд, дом 3, офис - 6 этаж
Телефон:
Email по общим вопросам: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Email для покупателей: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Время работы: